Miércoles 18, septiembre 2019
Pronóstico de Tutiempo.net
A huge collection of 3400+ free website templates JAR theme com WP themes and more at the biggest community-driven free web design site
gph-dante-stork

Tierra del Fuego: Binomios inscriptos en el GPH 2019

Se realizó ayer la largada simbólica del Gran Premio de la Hermandad , la cual se llevó a cabo en la calle Lasserre justo frente al Concejo Deliberante de la ciudad y en una de las cuadras de la plaza céntrica Almirante Brown.

Categoría “A” (De 0 A 1.000 Cc Standart)
Ord. Piloto – Navegante Auto Procedencia
1. 102-Martín Aguilera – Roberto Aguilar Daewoo Tico Río Grande
2. 103-Manuel González – Emanuel Fernández Daewoo Tico Río Grande
3. 105-Gabriel Retamar – Esteban Torales Daewoo Tico Río Grande
4. 109-Rodrigo Alvarado – Oscar Alvarado Daewoo Tico Río Grande
5. 110-Francisco Alarcón – Ignacio Alarcón Daewoo Tico Porvenir
6. 114-Sergio Arrizaga – Ignacio Paz Daewoo Tico Porvenir
7. 118-Darío Garcilazo – Hugo Pérez Daewoo Tico Río Grande
8. 119-Pedro González – Alexis Olmedo Daewoo Tico Pta Arenas
9. 123-Roberto Romero – Mauricio Arias Daewoo Tico Río Grande
10 124-Federico Ateiro – Javier Paniagua Daewoo Tico Río Grande
10. 125-Matías De Amuchategui – Roberto De Amuchategui Daewoo Tico Río Grande
11. 126-Cristian Abregú – Facundo Flores Daewoo Tico Río Grande

Categoría “B” (De 1.001 A 1.301 Cc Standart)
Ord. Nº Piloto – Navegante Auto Procedencia
1. 201-Damián Alvarado – Iván Rain Lada Samara Río Grande
2. 203-Luis Marchisio – Damián Gómez Suzuki Swift Río Grande
3. 204-Julio Rocha – Héctor Echeverría Lada Samara Río Grande
4. 207-Marcelo Guerrero – Enrique Gallardo Lada Samara Porvenir
5. 209-Martín Santana – Martín Thompson Lada Samara Río Grande
6. 213-Rodrigo Andunce – Patricio Andunce Lada Samara Porvenir
7. 214-Jaime Manuel Barría – Cristian Guerrero Suzuki Swift Río Grande
8. 217-Horacio Medina – Francisco Medina Fiat Duna Río Gallegos
9. 218-Fredy Pezoa – Rodolfo Riquelme Lada Samara Porvenir
10. 222-Alan Senkovic – Gabriela Senkovic Lada Samara Río Grande
11. 230-Ramiro Barrenechea – Fernando Barrenechea Lada Samara Río Grande
12. 231-Jonatan David Pérez – Patricio Paillán Lada Samara Río Grande
13. 231-Guillermo Avendaño – Mario Avendaño Lada Samara Río Grande

Categoría “C” (De 1.302 A 1.600 Cc Standart)
Ord. Nº Piloto – Navegante Auto Procedencia
1. 301-Hernán Zanetti – Gabriel Gandolfi VW Gol Pta. Arenas
2. 302-Marcelo Surt – Julián González Fiat Duna Río Grande
3. 303-Pablo Márquez – Fabián Márquez VW Gol Río Grande
4. 307-Ariel Gassner – Marcelo Luffi Fiat Regatta Rio Grande
5. 310-Maira Vidal – Sandra Cárdenas VW Gol Río Grande
6. 317-Lucas Sosa – Luis Sosa Fiat Duna Río Grande
7. 323-Gustavo Cárdenas – Patricia Paredes VW Gol Río Grande
8. 327-Carlos Nievas – Amanda Nievas VW Gacel Río Grande
9. 331-Jorge Sosa – Darío Desimone VW Gol Río Grande
10. 333-Luis Priori – Claudio Priori VW Senda Río Grande
11. 334-Gerónimo Alarcón – Cristian Polanco Fiat Premio Río Grande
12. 335-Walter Sánchez – Jose LeivaVW Gol Río Grande

Categoría “A” Inyectada (De 0 A 1.400 Cc Inyección)
Ord. Nº Piloto – Navegante Auto Procedencia
1. 903-Marcelo Raimilla – Damián Gómez VW Gol Ushuaia
2. 904-Gerardo Torres – Vanessa Torres Opel Corsa Río Grande
3. 905-Emiliano Martínez – Daniel Santana Chevrolet Corsa Río Grande
4. 906-Nicolás Loiza – Juan Bautista Mariñas Chevrolet Corsa Ushuaia
5. 907-Angelo Fagundez – Nicolás Alarcón Peugeot 206 Porvenir
6. 908-Miguel Villarroel – Gabriel Villarroel Chevrolet Corsa Río Grande
7. 909-Mauro Arrieta – Marina Rega Chevrolet Corsa Río Grande
8. 910-Alejandro Martínez – Leonardo Ignao Chevrolet Celta Río Grande
9. 911-Abel España – Jonatan Zúñiga VW Polo Porvenir

Categoría “D” (De 0 A 1.600 Cc Inyección Original)
Ord. Nº Piloto – Navegante Auto Procedencia
1. 401-Matías Finocchio – Federico Galvarini WVGol Río Grande
2. 403-Ignacio Pavlov – Emilio Pavlov VW Gol Ushuaia
3. 404-Dante Stork – Esteban Stork VW Gol Río Grande
4. 405-Eduardo Mladinic – Javier Coto VW Gol Punta Arenas
5. 406-Facundo Bitsch – Lucas Caraballo Ford Ka Río Grande
6. 407-Adrián Riestra – Víctor Mallada VW Gol Río Gallegos
7. 409-Héctor Almonacid – Roberto Villarroel VWGol Porvenir
8. 411-Marcelo Oyarzún – Juan Visic Ford Ka Río Grande
9. 412-Javier Podwiazny – Mauricio Núñez VW Gol Río Grande
10. 413-Julio Rocha – Héctor Bustamante VW Gol Río Grande
11. 414-Sandro Goic – Jorge Guineo VW Gol Punta Arenas
12. 415-José Barría – César Uribe VW Gol Ushuaia
13. 416-Ricardo Sobino – Víctor Astorga VW Gol Río Grande
14. 420-Sebastián Marchisio – Martín Igor VW Gol Río Grande
15. 422-Gustavo Fontenla – Fabián Calderón VW Gol Ushuaia
16. 423-Víctor Muñoz – Cristián Toledo VW Gol Río Grande
17. 428-Samuel Hermosilla – Franco Menéndez VWGol Río Grande
18. 429-Eduardo Díaz – Ana Gatica VW Gol Río Grande
19. 431-Mariano Mandrini – José Villarreal VW Gol Río Grande
20. 432-Sandra Martínez – Cristián Rolín VW Gol Río Grande
21. 433-Eladio Cárcamo – Víctor Cárdenas VW Gol Río Grande
22. 435-Rodrigo Herrera – Gabriel Ponce Ford Ka Río Grande
23. 436-Aldo Sosa – Gustavo Sosa VW Gol Río Grande
24. 437-Héctor Cárcamo – Francisco Danna VW Gol Ushuaia
25. 438-César Mansilla – Gustavo González VW Gol Río Grande
26. 439-Patricio Suárez – Víctor Cárcamo VW Gol Río Grande
27. 441-Fernando Praussello – Sebastián Wilder VW Gol Ushuaia
28. 442-Joaquín Praussello – Julio Wilder VW Gol Ushuaia
29. 444-Leonardo García – Mario García Ford Fiesta Río Grande
30. 445-Rubén Vidal – Joaquín Vidal VW Gol Ushuaia
31. 446-Gabriel Pérez – Santiago Güenchur Ford Ka Río Grande
32. 447-Sebastián Blanco – Santiago Iglesias VW Gol Río Grande
33. 449-Ignacio Ateiro – Ian García VW Gol Río Grande
34. 450-Gonzalo Marchisio – Federico Nievas VW Gol Río Grande
35. 451-Raúl Alderete – Federico Guerrero VW Gol Río Grande
36. 460-Carlos Cárcamo – Fernando Medone VW Gol Ushuaia
37. 464-Federico Bronzini – Constanza Bronzini VW Gol Río Grande
38. 468-Rubén Ampuero – Diego Muñoz VW Gol Ushuaia
39. 469-Roberto Orellana – Andrés Sarmiento VW Gol Ushuaia
40. 470-Marcelo Galvarini – Felipe Fiocchi VW Gol Río Grande
41. 471-Daniel Pedroso – María A. Ruiz VW Gol Río Grande
42. 472-Alejandro Arias – Marcelo Martínez VW Gol Río Grande
43. 474-Juan C. Würth – Marcelo Würth VW Gol Punta Arenas
44. 477-Richard Igor – Federico Vivar VW Gol Río Grande
45. 488-Sofía Castro – Gabriela Gallardo VW Gol Tolhuin
46. 490-Jorge Guic – Iván Barticevic Peugeot 106 Punta Arenas
47. 492-Luis Senkovic – Nicolás Senkovic VW Gol Río Grande
48. 509-Manuel Hernández – Edgardo Vidal VW Gol Río Grande
49. 510-Patricio Gallardo – Cristian Barrientos VW Gol Porvenir
50. 511-Lucas Vera – Agustín Vera Ford Fiesta Río Grande
51. 512-Jorge Tagle – Marcelo Garró VW Gol Ushuaia
52. 513-Eladio Martínez – Marcos Rolón VW Gol Ushuaia
53. 514-David Ule – Fabián Jiménez VW Gol Río Grande
54. 515-Renzo Vojnovic – Julio Molina VW Gol Punta Arenas
55. 516-Facundo Gutiérrez – Emiliano Díaz VW Gol Tolhuin
56. 517-Alfredo López – Luis Hernández VW Gol Ushuaia
57. 518-Ariel Pinno – Rodrigo Núñez VW Gol Río Grande
58. 519-José Ojeda – Leandro Pérez VW Gol Río Grande
59. 529-Bastián Almonacid – Camila Almonacid Ford Ka Porvenir
60. 521-Emmanuel Collante – Milton Oyarzún VW Gol Río Grande
61. 522-Julio Sarmiento – Norberto Pavlov VW Gol Ushuaia
62. 523-Marina Padín – Dante Valvi VW Gol Ushuaia

Categoría “F” (De 0 A 2.500 Cc Libre 8 Válvulas)
Ord. Nº Piloto – Navegante Auto Procedencia
1. 703-Néstor Rodríguez – Marco López WV Gol Río Grande
2. 704-Rubén Marchan – Juan Carlos Vera WV Gol Ushuaia
3. 706-Martín Nieva – Cesar Mellado WV Polo Río Grande
4. 708-Juan Ojeda – Patricio Andrade WV Gol Porvenir
5. 709-Hugo Alvarez – Marcelo Alvarez WV Senda Ushuaia
6. 710-Emiliano Arduino – Mauro Alvarado Fiat Duna Tolhuin
7. 711-Esteban Bronzovich – Jorge Hernández WV Gol Ushuaia
8. 721-Francisco Godoy – Fernando Ranz WV Senda Río Grande
9. 722-Claudio Bustos – Matías Machado WV Gol Río Grande
10. 723-Pedro Barría – Facundo Fernández Fiat Regatta Ushuaia
11. 724-Claudio Arduino – Mateo Lobato Fiat Palio Tolhuin
12. 725-Javier Otz – Claudio Martínez Renault R18 Bahía Blanca

Categoría “E” (De 0 A 1.600 Cc. Inyección 16 Válvulas)
Ord. Nº Piloto – Navegante Auto Procedencia
1. 601-Daniel Groves – Martín Verón Honda Fit Pta. Arenas
2. 602-Emanuel Rossi – Leonardo Pereyra Honda City Río Grande
3. 603-Matías Bitsch – César Peschiutta Honda City Río Grande
4. 605-Fernando Andrade – Luis Arralde Ford Fiesta KD Río Grande
5. 608-Daniel Maslov – Mariana Juárez Renault Clio Río Grande
6. 610-Alejandro Sánchez – Vicente Sánchez Renault Clio Punta Arenas
7. 613-Jorge Vera – Eduardo Garay Nissan March Río Grande
8. 615-Gustavo Aguilar – Ricardo Oyarzún Mini Cooper Porvenir
9. 616-Gastón Rumachella – Claudio Rumachella Honda City Río Grande
10. 617-Arturo Barrientos – Marcelo Franzen Renault Clio Tolhuin
11. 618-Ricardo Anriquez – Ricardo Anriquez Nissan March Río Grande
12. 619-Fredy Moreno – Manuel González Hyundai Accent Porvenir
13. 621-Pablo Deane – Agustín Deane Honda Fit Ushuaia
14. 624-Juan Kuzmanic – Sebastián Alvarez Hyundai Accent
15. 626-Félix España – Emig Marialis Mitsubishi Lancer Porvenir
16. 630-Juan Villarroel – Jorge Aguila Nissan March Río Grande
17. 631-Facundo Carletti – Alan Vicic Renault Clio Río Grande
18. 632-Nikolas Luksic – Diego Montaner Hyundai AccentPto. Natales
19. 633-Fernando Agnes – Oscar Schmeisser Renault Clio Río Grande
20. 634-Luis Cuevas – César Oyarzo Honda City Porvenir
21. 635-Alexis Barrientos – Nicol Bristilo Honda Fit Pta. Arenas
22. 636-Constante Moreno Preto – Francesco Preto Alfa Romeo T.Spark Ushuaia
23. 637-Patricio Sánchez – Marcos Torres Peugeot 106 Pta. Arenas
24. 638-Fernando Chiesa – Raúl Santana VW Polo TR Ushuaia
25. 639-Jorge Alvarado – Juan Pablo Paredes Peugeot 206 Río Turbio
26. 640-Amadeo Cappelli – Maximiliano Medina Honda Fit Ushuaia
27. 641-Pablo Godoy – Tomás Godoy Honda Fit Ushuaia
28. 642-Stefan Rogosich – Rafael Vidal Mitshubishi Lancer Pta. Arenas
29. 643-Eric Milosevic – Emiliano Coky Ford Fiesta Kinetic Río Grande

Categoría “G” (De 0 A 2.000 Cc Inyección Libre, Multiválvulas)
Ord. Nº Piloto – Navegante Auto Procedencia
1. 801-Luciano Preto – Marcelo Der Ohannesian Honda Civic Ushuaia
2. 802-Jacob Masle – Nelson Bahamonde Honda Civic Pta. Arenas
3. 803-Christobal Masle – Cristian Ascencio Honda Integra Pta. Arenas
4. 804-Orlov Dubrock – Nelson Barría Honda Civic Pta. Arenas
5. 806-Gustavo D´Angelo – José Aravena Honda Civic Ushuaia
6. 807-Marcelo Ovelar – Gabriel Pacheco Honda Civic Río Grande
7. 808-Diego Aguilar – Jorge Rivas Toyota Célica Porvenir
8. 809-Gabriel Torino – Brandon Rodríguez Toyota Corolla Río Grande
9. 810-Luis Mladinic – Marcos Sepúlveda Honda Civic Pta. Arenas
10. 811-Daniel Preto – Sandro Morales Honda Civic Ushuaia
11. 814-Adrián Fernandino – Facundo Cárdenas Honda Civic Ushuaia
12. 815-Daniel Padín – Sandra Palavecino Honda Civic Ushuaia
13. 817.Alejandro Gutiérrez – Pablo Wyss Ford Focus LX El Calafate
14. 819-Sandro Vojnovic – Francisco Carenas Honda Civic Porvenir
15. 822-Mariano Chebel – Matías Villarroel Audi A1 Río Grande
16. 823-Nicolás Jara – Sebastián Vidal Honda Civic Ushuaia
17. 824-Banco Guic – Gonzalo Cerdá Honda Civic Pta. Arenas
18. 825-Agustín Vidal – Angel San Juan Audi A1 Río Grande
19. 826-Jorge Mladinic – Yerko Violic Honda Civic Punta Arenas
20. 827-Vladimiro Márquez – Eric ParedesHonda Civic Porvenir
21. 828-Eugenio Vilicic – Alejandro Lavori Honda Civic Pta. Arenas
22. 829-Angel Benítez – Eduardo Cárdenas Honda Civic Río Grande
23. 830-Néstor Osores – Nicolás Agüero VW Golf Río Grande

Datos: El Sureño

También Podría Interesarle

bertonecredits

Realizaron nueva entrega de aportes a Productores en Ushuaia

Las autoridades de gobierno entregaron cada ANR en los respectivos domicilios y sede de los …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *